История школы

Первые школы в Уллубийауле открываются в 20-е годы. Образование было пятилетним. Обучались по латинскому алфавиту. Учителями были обычно жители села с широким кругозором, развитые, имеющие уважение в селе. Первыми учителями в сельской школе были Юсупбеков Юсупбек, Джалавов Мадани, Джамавов Абакар. Работал здесь и приезжий учитель из Губдена Чопалаев Чопалав. Центром образования был дом шавхалов, затем обучались в частных домах.

В 1933-34 годах в селе было построено типовое здание школы на 6 классов. До 1938 года обучение велось по латинскому алфавиту.

В 1935-36 годах уллубийаульцы впервые после окончания начальной школы поехали учиться за пределы села-в какашуринский интернат. В 1938-39 годах в школе начали работать местные специалисты. Первым был Зайналбеков Малик. Но всё же с 1940 по 1950 годы в школе продолжала работать группа учителей без специального образования. Это Гаджиева Сайгив,Казимирзаев Магомедрашид, Зиявутдинов Салавутдин, Каипов Магомед, Гайдаров Умалат, Алимирзаева Умхаир.

До 1942 года директорами школы работали приезжие учителя:Газуев Магомед, Темирболатов Абзагир, Гутиева Мисура, Багаутдинов Насых. Первым местным директором школы в 1942 году стал Зиявутдинов Салавутдин.

В 1962-64 годах школа стала восьмилетней, и было 9 классных помещений.

В 1974 году школа выпустила 10 учащихся со средним образованием, и среди них первая женщина-Паталиева Солтанат.Хочу такой сайт

В 1975 году для начальных классов строится 6-классное здание. А в 1980 году началось строительство новой школы на 640 ученических мест. Закончилось строительство и в новую школу перешли в 1986 году.

В школе работают около 100 учителей. Среди них Заслуженные учителя, Отличники просвещения РД и РФ, Почётные работники общего образования РФ, победители конкурса " Лучший учитель -2006", Ветераны труда.

В 2006 году школа стала победителем конкурса общеобразовыательных учреждений, внедряющих инновационно-образовательные программы.

В школе работали директорами Зивутдинов Салавутдин,Юсупбеков Юсупбек, Муташев Магомед, Имакова Танажар, Салаватова Гюльнашират, Мирзаев Казимирза, Умаев Касум, Мамаева Муминат.

В настоящее время директор школы Умаева Муъминат Абдулкапуровна.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 963 416 59 28

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.